23. Oktober 2021
5. LRT 2021
23. Oktober 2021
5. Ranglistenturnier (Einzelrangliste) 2021
Veranstalter: SV Motor Süd Neubrandenburg
Ausschreibung: siehe Ausschreibungsheft
Offizielle Webseite des Badmintonverbandes Mecklenburg-Vorpommern e.V.
23. Oktober 2021
5. Ranglistenturnier (Einzelrangliste) 2021
Veranstalter: SV Motor Süd Neubrandenburg
Ausschreibung: siehe Ausschreibungsheft
MoMontag | DiDienstag | MiMittwoch | DoDonnerstag | FrFreitag | SaSamstag | SoSonntag |
---|---|---|---|---|---|---|
2727. September 2021
|
2828. September 2021
|
2929. September 2021
|
3030. September 2021
|
11. Oktober 2021
|
10:00: Landesmeisterschaft U11 - U19 Landeseinzelmeisterschaften der Altersklassen U11 - U19 2021 Veranstalter: Güstrow Ausschreibung: siehe Ausschreibungsheft Sport- und Kongresshalle Güstrow Speicherstr. 8 Güstrow, 18273 |
10:00: 1. Spieltag Landesklasse Begegnungen: siehe Ausschreibungsheft „beermann-arena“ Demmin Schützenstraße 1a Demmin, 17109 10:00: 1. Spieltag Landesliga Begegnungen: siehe Ausschreibungsheft Sporthalle III Puschkinring Puschkinring Greifswald, 17491 |
44. Oktober 2021
|
55. Oktober 2021
|
66. Oktober 2021
|
77. Oktober 2021
|
88. Oktober 2021
|
99. Oktober 2021
|
10:00: 3. Spieltag Bezirksliga |
1111. Oktober 2021
|
1212. Oktober 2021
|
1313. Oktober 2021
|
1414. Oktober 2021
|
1515. Oktober 2021
|
1616. Oktober 2021
|
1717. Oktober 2021
|
1818. Oktober 2021
|
1919. Oktober 2021
|
2020. Oktober 2021
|
2121. Oktober 2021
|
2222. Oktober 2021
|
10:00: 5. LRT 2021 5. Ranglistenturnier (Einzelrangliste) 2021 Veranstalter: SV Motor Süd Neubrandenburg Ausschreibung: siehe Ausschreibungsheft Sporthalle Adlerstraße Adlerstraße 1 a Neubrandenburg, 17034 |
10:00: 2. Spieltag Landesklasse Begegnungen: siehe Ausschreibungsheft Sporthalle Grundschule "Nils Holgersson" Friedrich-Engels-Str. 35 Schwerin, 19061 10:00: 2. Spieltag Landesliga Begegnungen: siehe Ausschreibungsheft Sporthalle Adlerstraße Adlerstraße 1 a Neubrandenburg, 17034 |
2525. Oktober 2021
|
2626. Oktober 2021
|
2727. Oktober 2021
|
2828. Oktober 2021
|
10:00: Norddeutsche Meisterschaften U13-U19 – Norddeutsche Meisterschaften 2021, Altersklassen: U13 - U19 Veranstaltungsort: Nienburg (Niedersachsen) Ausschreibung/Ergebnisse: https://dbv.turnier.de/tournament/71d7c4fd-ee3a-4aba-83f4-0e7bff87ab11 |
10:00: Norddeutsche Meisterschaften U13-U19 – Norddeutsche Meisterschaften 2021, Altersklassen: U13 - U19 Veranstaltungsort: Nienburg (Niedersachsen) Ausschreibung/Ergebnisse: https://dbv.turnier.de/tournament/71d7c4fd-ee3a-4aba-83f4-0e7bff87ab11 |
10:00: Norddeutsche Meisterschaften U13-U19 – Norddeutsche Meisterschaften 2021, Altersklassen: U13 - U19 Veranstaltungsort: Nienburg (Niedersachsen) Ausschreibung/Ergebnisse: https://dbv.turnier.de/tournament/71d7c4fd-ee3a-4aba-83f4-0e7bff87ab11 |