Letzte Berichte
Archiv
- Februar 2023
- Januar 2023
- Dezember 2022
- November 2022
- Oktober 2022
- September 2022
- April 2022
- März 2022
- Dezember 2021
- November 2021
- Oktober 2021
- September 2021
- Juli 2021
- Juni 2021
- Mai 2021
- April 2021
- Februar 2021
- November 2020
- Oktober 2020
- September 2020
- August 2020
- April 2020
- März 2020
- Januar 2020
- Dezember 2019
- November 2019
- Oktober 2019
- September 2019
- August 2019
- Juli 2019
- Juni 2019
- Mai 2019
- April 2019
- März 2019
- Februar 2019
- Januar 2019
- Dezember 2018
- November 2018
- Oktober 2018
- September 2018
- Juni 2018
- Mai 2018
- April 2018
- März 2018
- Februar 2018
- Januar 2018
- Dezember 2017
- November 2017
- Oktober 2017
Kategorien
Termine
Veranstaltungen in September 2019
MoMontag | DiDienstag | MiMittwoch | DoDonnerstag | FrFreitag | SaSamstag | SoSonntag |
---|---|---|---|---|---|---|
2626. August 2019
|
2727. August 2019
|
2828. August 2019
|
2929. August 2019
|
3030. August 2019
|
-: 3. Norddeutsche Rangliste U17-U19 - Spielort: Hamburg |
-: 3. Norddeutsche Rangliste U17-U19 - Spielort: Hamburg |
22. September 2019
|
33. September 2019
|
44. September 2019
|
55. September 2019
|
66. September 2019
|
09:00: 1. Kloster-Pokal 09:00 Ausrichter: Austragungsort: Ausschreibung: -: 3. Norddeutsche Rangliste U13/U15 - Spielort: LV Schleswig-Holstein |
-: 3. Norddeutsche Rangliste U13/U15 - Spielort: LV Schleswig-Holstein |
99. September 2019
|
1010. September 2019
|
1111. September 2019
|
1212. September 2019
|
1313. September 2019
|
10:00: 1. LRT U11/U15/U19 1. Ranglistenturnier (Einzelrangliste) 2019 Veranstalter: BSC 95 Schwerin Ausschreibung: siehe Ausschreibungsheft Sporthalle Grundschule "Nils Holgersson" Friedrich-Engels-Str. 35 Schwerin, 19061 |
1515. September 2019
|
1616. September 2019
|
1717. September 2019
|
1818. September 2019
|
1919. September 2019
|
2020. September 2019
|
2121. September 2019
|
10:00: 1. Spieltag Landesklasse Begegnungen: PSV Rostock II - SG Sassnitz/Stralsund |
2323. September 2019
|
2424. September 2019
|
2525. September 2019
|
2626. September 2019
|
2727. September 2019
|
10:00: 2. LRT U13/U17 2. Ranglistenturnier (Einzelrangliste) 2019 Veranstalter: Malchiner SV Ausschreibung: siehe Ausschreibungsheft Sporthalle Am Zachow Am Zachow Malchin, 17139 |
10:00: 1. Spieltag Landesliga Begegnungen: Sporthalle Grundschule "Nils Holgersson" Friedrich-Engels-Str. 35 Schwerin, 19061 |
3030. September 2019
|
11. Oktober 2019
|
22. Oktober 2019
|
33. Oktober 2019
|
44. Oktober 2019
|
-: 3. Deutsche Rangliste U17/U19 - Spielort: Gera (Thüringen) |
-: 3. Deutsche Rangliste U17/U19 - Spielort: Gera (Thüringen) |