Veranstaltungen in September 2019
MoMontag | DiDienstag | MiMittwoch | DoDonnerstag | FrFreitag | SaSamstag | SoSonntag |
---|---|---|---|---|---|---|
26. August 2019
|
27. August 2019
|
28. August 2019
|
29. August 2019
|
30. August 2019
|
31. August 2019(1 Veranstaltung)
-: 3. Norddeutsche Rangliste U17-U19-: 3. Norddeutsche Rangliste U17-U19 - Spielort: Hamburg |
1. September 2019(1 Veranstaltung)
-: 3. Norddeutsche Rangliste U17-U19-: 3. Norddeutsche Rangliste U17-U19 - Spielort: Hamburg |
2. September 2019
|
3. September 2019
|
4. September 2019
|
5. September 2019
|
6. September 2019
|
7. September 2019(2 Veranstaltungen)
09:00: 1. Kloster-Pokal09:00: 1. Kloster-Pokal 09:00 Ausrichter: Austragungsort: Ausschreibung: -: 3. Norddeutsche Rangliste U13/U15-: 3. Norddeutsche Rangliste U13/U15 - Spielort: LV Schleswig-Holstein |
8. September 2019(1 Veranstaltung)
-: 3. Norddeutsche Rangliste U13/U15-: 3. Norddeutsche Rangliste U13/U15 - Spielort: LV Schleswig-Holstein |
9. September 2019
|
10. September 2019
|
11. September 2019
|
12. September 2019
|
13. September 2019
|
14. September 2019(1 Veranstaltung)
10:00: 1. LRT U11/U15/U1910:00: 1. LRT U11/U15/U19 1. Ranglistenturnier (Einzelrangliste) 2019 Veranstalter: BSC 95 Schwerin Ausschreibung: siehe Ausschreibungsheft Sporthalle Grundschule "Nils Holgersson" Friedrich-Engels-Str. 35 Schwerin, 19061 |
15. September 2019
|
16. September 2019
|
17. September 2019
|
18. September 2019
|
19. September 2019
|
20. September 2019
|
21. September 2019
|
22. September 2019(1 Veranstaltung)
10:00: 1. Spieltag Landesklasse10:00: 1. Spieltag Landesklasse Begegnungen: PSV Rostock II - SG Sassnitz/Stralsund |
23. September 2019
|
24. September 2019
|
25. September 2019
|
26. September 2019
|
27. September 2019
|
28. September 2019(1 Veranstaltung)
10:00: 2. LRT U13/U1710:00: 2. LRT U13/U17 2. Ranglistenturnier (Einzelrangliste) 2019 Veranstalter: Malchiner SV Ausschreibung: siehe Ausschreibungsheft Sporthalle Am Zachow Am Zachow Malchin, 17139 |
29. September 2019(1 Veranstaltung)
10:00: 1. Spieltag Landesliga10:00: 1. Spieltag Landesliga Begegnungen: Sporthalle Grundschule "Nils Holgersson" Friedrich-Engels-Str. 35 Schwerin, 19061 |
30. September 2019
|
1. Oktober 2019
|
2. Oktober 2019
|
3. Oktober 2019
|
4. Oktober 2019
|
5. Oktober 2019(1 Veranstaltung)
-: 3. Deutsche Rangliste U17/U19-: 3. Deutsche Rangliste U17/U19 - Spielort: Gera (Thüringen) |
6. Oktober 2019(1 Veranstaltung)
-: 3. Deutsche Rangliste U17/U19-: 3. Deutsche Rangliste U17/U19 - Spielort: Gera (Thüringen) |