28. September 2019
2. LRT U13/U17
28. September 2019
2. Ranglistenturnier (Einzelrangliste) 2019
Veranstalter: Malchiner SV
Ausschreibung: siehe Ausschreibungsheft
Offizielle Webseite des Badmintonverbandes Mecklenburg-Vorpommern e.V.
28. September 2019
2. Ranglistenturnier (Einzelrangliste) 2019
Veranstalter: Malchiner SV
Ausschreibung: siehe Ausschreibungsheft
MoMontag | DiDienstag | MiMittwoch | DoDonnerstag | FrFreitag | SaSamstag | SoSonntag |
---|---|---|---|---|---|---|
2626. August 2019
|
2727. August 2019
|
2828. August 2019
|
2929. August 2019
|
3030. August 2019
|
-: 3. Norddeutsche Rangliste U17-U19 - Spielort: Hamburg |
-: 3. Norddeutsche Rangliste U17-U19 - Spielort: Hamburg |
22. September 2019
|
33. September 2019
|
44. September 2019
|
55. September 2019
|
66. September 2019
|
09:00: 1. Kloster-Pokal 09:00 Ausrichter: Austragungsort: Ausschreibung: -: 3. Norddeutsche Rangliste U13/U15 - Spielort: LV Schleswig-Holstein |
-: 3. Norddeutsche Rangliste U13/U15 - Spielort: LV Schleswig-Holstein |
99. September 2019
|
1010. September 2019
|
1111. September 2019
|
1212. September 2019
|
1313. September 2019
|
10:00: 1. LRT U11/U15/U19 1. Ranglistenturnier (Einzelrangliste) 2019 Veranstalter: BSC 95 Schwerin Ausschreibung: siehe Ausschreibungsheft Sporthalle Grundschule "Nils Holgersson" Friedrich-Engels-Str. 35 Schwerin, 19061 |
1515. September 2019
|
1616. September 2019
|
1717. September 2019
|
1818. September 2019
|
1919. September 2019
|
2020. September 2019
|
2121. September 2019
|
10:00: 1. Spieltag Landesklasse Begegnungen: PSV Rostock II - SG Sassnitz/Stralsund |
2323. September 2019
|
2424. September 2019
|
2525. September 2019
|
2626. September 2019
|
2727. September 2019
|
10:00: 2. LRT U13/U17 2. Ranglistenturnier (Einzelrangliste) 2019 Veranstalter: Malchiner SV Ausschreibung: siehe Ausschreibungsheft Sporthalle Am Zachow Am Zachow Malchin, 17139 |
10:00: 1. Spieltag Landesliga Begegnungen: Sporthalle Grundschule "Nils Holgersson" Friedrich-Engels-Str. 35 Schwerin, 19061 |
3030. September 2019
|
11. Oktober 2019
|
22. Oktober 2019
|
33. Oktober 2019
|
44. Oktober 2019
|
-: 3. Deutsche Rangliste U17/U19 - Spielort: Gera (Thüringen) |
-: 3. Deutsche Rangliste U17/U19 - Spielort: Gera (Thüringen) |